По итогам поездки в Медведевскую.
Logo

Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: По итогам поездки в Медведевскую.  (Прочитано 661 раз)
leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« : Пн 03 Апрель, 2017, 18:49 »

По  итогам  нашей  поездки  в  Медведевскую.   
Впечатления,  замечания,   предложения. и  перспективы.
 Давайте  обсудим  в  этой  ветке.

Это  был  первый  официальный  выезд  нашей  группы.  Большое  спасибо  организаторам  за  представленную  возможность  посетить  Донскую  землю , обильно  политые  русской  кровушкой   места .  Всегда  очень  волнующие  моменты.
            Теперь  о  главном.  Строительство  ВИГ  "51-ый  Литовский  полк " успешно  продолжается.  По  итогам  первой  поездки    считаю,  что  коллектив  развивается  в  правильном  направлении.   Все  не  первый  год  в  реконструкции,  случайных  людей  среди  нас  нет  и  не  будет.  Главное.  чтобы  наши  желания  совпадали  с  нашими  возможностями.
            Устав  будем  подтягивать.  Армейская  дисциплина  в  группе  есть,  чинопочитание  соблюдается. А  отработка  уставных  действий  подразделения  в  бою  будет  только  на  выездных  сборах  группы  и  никак  не  на  мероприятиях  такого  формата. Вот  там  и  шлифанем  теорию,  поспорим,  поживем  жизнью  русской  армии.
            По  организации фестиваля.
Я  понимаю,  что  организаторы  сделали  все  возможное  ,  исходя  из  своих  ресурсов,спасибо  за  хороший  ужин,  но  ночевка  была  некомфортной.   Жаль,  что  нам,  готовым  оплачивать  свое  проживание  в  гостинице  в  итоге  было  в  этом  отказано.  Может  были  объективные  причины?
            Сражения  были  обычными.  Очень  хотелось  какой-нить изюминки.  Ее  не  было.  А  мы  в  Крыму  привыкли  уже  к  тактикам. Обходам,  охватам.,  с  сюжетной  линией.  Здесь  просто  фронтальные  сумбурные  атаки.
  Понравилась  работа  пиротехников  при  штурме  домика. :o От  души повзрывали. ;D   Хорошо,  что  морячки  все  целы . 
            Перспективы.
            Понятно.  Поедем  на  следующий  год. Но,  нужно  обязательно  добиться  включения  крымчан  в  оргкомитет.  Должен  быть  НАСТОЯЩИЙ  ПОХОД  ДОБРОВОЛЬЦЕВ.  С  интригой  Гражданской  войны,  маневрированием,  засадами  и  т.д. Я,  думаю  наш  ротный  что-нить  придумает  такое,  что  все  долго  помнить  будут.

Фотографи  нормальных  пока  не  нашел. Сбросьте  братцы.

Sevas1854
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : Вт 04 Апрель, 2017, 20:12 »

Друзья выложите фотографии пожалуйста
leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : Вт 04 Апрель, 2017, 21:39 »

Кстати,  о  музыке. :)    Не  хватало  хороших  строевых  белогвардейских  песен  и  песельников.
В  русской  армии  песельники - это  историческая  традиция.   Без  сигналов  рожка  тоже  скучновато.   А,  вот,  барабан  у  нас  почти  готов. Надеемся,  что  Александр  его  обстучит    на  следующем  мероприятии  или  сборе.
Эвпатрид
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : Вт 04 Апрель, 2017, 22:04 »

Попробую ...https://vk.com/album-130422764_242603630   .... да , вот ссылка на группу В КОНТАКТЕ https://vk.com/ww1_crimea
Sevas1854
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : Вт 04 Апрель, 2017, 23:36 »

Не могу открыть нет меня в этом Контакте! Подскажите кае посмотреть!
Эвпатрид
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : Ср 05 Апрель, 2017, 09:27 »

Попробуйте читать с этой страницы ( и следующие ) , где идёт обсуждение мероприятия , участники постепенно выкладывают фото , открывайте ссылки и обрящете :)  http://livinghistory.ru/topic/58180-stanitca-medvedovskaia-kub-obl-podvig-generala-m/page-53
Sevas1854
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : Ср 05 Апрель, 2017, 10:16 »

https://m.ok.ru/group/53773409190000
Sevas1854
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : Ср 05 Апрель, 2017, 10:21 »

http://www.timregion.ru/home/22495-2017-04-03-13-27-07
Сергей-Севаст
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : Ср 05 Апрель, 2017, 19:34 »

да, песен не хватала, нужно обязательно  выучить  хотя бы пару  шт
Sevas1854
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : Ср 05 Апрель, 2017, 21:20 »

Выставляйте ьекст песен учить буду!
leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : Сб 08 Апрель, 2017, 17:48 »

leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : Сб 08 Апрель, 2017, 17:49 »

leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : Сб 08 Апрель, 2017, 17:51 »

leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : Сб 08 Апрель, 2017, 18:34 »

В  заключении  хочу  коротко  сказать  о  реконструкции  1 го  боя.
             На  профильном  форуме  ломают  копья,  что  не  выполнен  сценарий.
              На  мой  взгляд  причины две.  Первая   - нежелание  большинства  участников  его  выполнять,   вторая  - очень  ограниченная  площадь    плац-театра,  да  еще  и  мостик,  да  еще  и  пулеметы. 
 Я  находился  на  левом  фланге нашего  второго  взвода. С  первыми  выстрелами  первый  взвод   рванул  с  низкого  старта.  При  этом  своим  правым  флангом  начал  заходить  в  полосу  нашего  наступления,  по  направлению    на  мостик.  Лично  им  кричал - "казачки  возьми  левее". Ноль  эмоций.   После  третьей  перебежки  мы  начали  отрабатывать  сценарий:  типа  попали  под  обстрел,  выносили  раненых,  готовились  к  отходу.  Поднял  голову :o - впереди  сумбур,   казаки  уже  выходят  к  мостику.   Пришлось  и  нам  ускоряться,  а  то  и  не  повоевали - бы.
                 На  будущее   , организовывая  подобные  мероприятия  у  нас  в  Крыму,  необходимо    очень  тщательно   отбирать  участников.   Приглашать только  проверенные  ,  дисциплинированные    группы.   И  пусть  участников  будет  в  разы  меньше  - главное  качество реконструкции .
И  если  команда  атаковать  повзводно  цепями - полигон  должен  быть достаточно   большой.  Чтобы  было  где  развернуться  и  маневрировать.   

Страницы: [1]   Вверх
  Ответ  |  Печать  

SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Все права защищены © ВИК Альма 2009-2017 XHTML RSS WAP2