Logo

Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Каптерка 1 роты  (Прочитано 2938 раз)
leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : Чт 08 Сентябрь, 2016, 20:35 »

Вот  наши  погоны  на  гимнастерки.  Обращайтесь  к  Александру  Могильникову.

Поручик Левицкий
Модератор
*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : Пт 09 Сентябрь, 2016, 22:28 »

Сегодня утвердили хб материал. Будет проводится закупка.
Поручик Левицкий
Модератор
*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : Вт 27 Сентябрь, 2016, 17:05 »

Два ранца отА.Генералова готовы. Процесс пошива снаряжения идёт.
По униформе. После всего увиденного и услышанного склоняюсь к О.Павлову. Я с ним разговаривал, он обещал шить с хорошей скидкой.
Эвпатрид
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : Пт 30 Сентябрь, 2016, 09:51 »

В связи стем , что поиски х-б ткани нужного цвета , плотности , и текстуры не увенчались успехом ( отечественные производители предлагают оную ткань под заказ от 5000-10000 тыс метров погонных , а импортная в 4-5 раз дороже , и получить образцы практически невозможно ) , появилось мнение - воспользоваться услугами артели "Воин" из Запорожья ( Павлов) . Для того , чтобы оформить заказ необходимо заполнить таблицу размеров для индивидуального заказа формы одежды предварительно скачав её на сайте voin.zp.ua . К съёмке размеров рекомендуется привлечь профессионального портного . Заполненную таблицу с указанием фамилии и перечнем необходимых предметов обмундирования и аммуниции необходимо передать командиру группы Демешеву Игорю ( лично или по электронной почте ) для формирования пакета заказов .
leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : Пт 30 Сентябрь, 2016, 23:32 »

В  принципе,  состоятельные  желающие  могут  там  и  шинели  заказать. Мне  моя  нравится.   Игорь, что  думаешь?
Эвпатрид
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : Сб 01 Октябрь, 2016, 08:30 »

... Я имел в виду шинели и фуражки в том числе , а также предметы амуниции (на усмотрение командира ) ...
leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : Сб 01 Октябрь, 2016, 10:43 »

... Я имел в виду шинели и фуражки в том числе , а также предметы амуниции (на усмотрение командира ) ...
ОК. Я-бы  предложил  в  обязательном  порядке  заказать  фуражки , гимнастерки  и  шаровары.  Будет  все  однотипным  и  качественным.
Шинели  для  имущих. Остальное  по  решению  группы..
Поручик Левицкий
Модератор
*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : Вс 02 Октябрь, 2016, 18:06 »

Поддерживаю.
Эвпатрид
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : Пн 03 Октябрь, 2016, 14:08 »

ОК. Я-бы  предложил  в  обязательном  порядке  заказать  фуражки , гимнастерки  и  шаровары.  Будет  все  однотипным  и  качественным.
Шинели  для  имущих. Остальное  по  решению  группы..
Думаю , полноценные шинели могут понадобиться группе в случае выезда на материк в холодное время года ( когда есть необходимость надеть оные ) . На первый случай можно обойтись "брежневками" или "николаевскими" при условии ношения в "скатку" . Конечно, это не отменяет установку группы на стремеление к идеалу в реконструкции   :)
Поручик Левицкий
Модератор
*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : Сб 08 Октябрь, 2016, 17:44 »

Господа. Вот эту форму одежды предлагаю утвердить за основную. http://voin.zp.ua/index.php?route=product/product&path=68_87&product_id=1211
Поручик Левицкий
Модератор
*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : Сб 08 Октябрь, 2016, 17:45 »

И шаровары. http://voin.zp.ua/index.php?route=product/product&path=68_87&product_id=1212
leo
Модератор
*

Минский пехотный полк
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : Сб 08 Октябрь, 2016, 21:31 »

Господа. Вот эту форму одежды предлагаю утвердить за основную. http://voin.zp.ua/index.php?route=product/product&path=68_87&product_id=1211
  Пуговицы  деревянные ?
Поручик Левицкий
Модератор
*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : Сб 08 Октябрь, 2016, 22:43 »

Да.
andrey
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : Вс 09 Октябрь, 2016, 11:09 »

Глянув на фото гимнастерки варианта №2 - у нее характерный шов - спереди и сзади поперек - такое не встречал. глянув на фото того периода нашего полка пулеметной команды и около 200 фото - пулеметных команд других - нашел только у одного персонажа на одном фото. Все это ,наводит меня на мысль - что их были единицы ( может я и ошибаюсь), как по мне - так за основную( полевую, парадную) - не стоит рассматривать, ее место вижу - рабочей, полевой -   с деревянными пуговицами.
Я склоняюсь за вариант №1 - она вездесуще , и в уставе она есть !
Эвпатрид
новичок
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : Вс 09 Октябрь, 2016, 11:40 »

Глянув на фото гимнастерки варианта №2 - у нее характерный шов - спереди и сзади поперек - такое не встречал. глянув на фото того периода нашего полка пулеметной команды и около 200 фото - пулеметных команд других - нашел только у одного персонажа на одном фото. Все это ,наводит меня на мысль - что их были единицы ( может я и ошибаюсь), как по мне - так за основную( полевую, парадную) - не стоит рассматривать, ее место вижу - рабочей, полевой -   с деревянными пуговицами.
Я склоняюсь за вариант №1 - она вездесуще , и в уставе она есть !
... Андрей привет . Как раз наличие поперечного шва говорит о правильности пошива , этим швом поперёк закрепляется льняная подкладка , которая охватывает горловину и верхнюю часть груди . Также на этом варианте ( №2) остановились из-за качества ( текстура , окрас из всех вариантов наиболее соответствующий , плотность ) ХБ (а не сукно , что для крымчан важно ) ткани . Пуговицы Павлов традиционно ставит дешевые , в 2013 были вообще пластмассовые . Командир планирует заменить их на латунные ( образец для отлива есть ).
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Ответ  |  Печать  

SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Все права защищены © ВИК Альма 2009-2017 XHTML RSS WAP2